Вес человека 500 Н, определите его массу. (Правильно расписать,дано,СИ если есть,решение,что

найти)

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Дано:

P = 500 Н

g = 10 м/с^2

Найти:

m - ?

Решение:

P = mg

m = P/g = 500/10 = 50 кг

Ответ: 50 кг.