4. Рассчитайте КПД идеальной тепловой машины, если температура нагревателя 500 °С, а холодильника

350 К.

Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьева Соня.

Ответ:

55%

Объяснение:

T1=773 K   T2=350 K    n=?

===

n=(T1-T2)/T1=(773-350)/773≈0.55

===========================

Отвечает Романова Диана.

Ответ:

Тн=500+273=773°К,

кпд=(Тн-Тх)/Тн= (773-350)/773= 0.547= 54.7%