При нагревание 2 кг воды витратили 84 кДж теплоты на скильки градусив нагрілася вода​


Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.

Ответ:

10 °С

Объяснение:

m = 2 кг

Q = 84 000 Дж

c = 4200 Дж/кг*°С

Δt - ?

Q = c*m*Δt

Δt = Q/c*m = 10 °С

1 0