Насколько масса алюминия объемом 5 дм3 меньше массы свинца того же объема? C вычислением и полным

оформлением,пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Гедзун Вова.

Ответ:

На 25,8 кг масса алюминия меньше массы свинца того же объема.

Объяснение:

Плотность алюминия 2700 кг/м³. Тогда масса алюминия объёмом 3 дм³ = 0,003 м³ составит 2700 кг/м³ * 0,003 м³ = 8,1 кг.

Плотность свинца 11300 кг/м³. Тогда масса свинца объёмом 3 дм³ составит 11300 кг/м³ * 0,003 м³ = 33,9 кг.  Разница масс составит 33,9 - 8,1 = 25,8 кг.