Физика тест 8 класс помогите сегодня. . Какое количество теплоты необходимо для нагревания 100 г

свинца от 27 до 47 °С? 1) 35кДж 2) 0,28кДж 3) 260 Дж 4) 0,39 кДж 7. На сколько °С нагрелся кирпич, если затрачено такое же количество теплоты, как для нагревания воды такой же массы на 88°С. Удельная теплоёмкость кирпича равна880Дж/(кг • °С), воды- 4200Дж/(кг • °С). 1) 140°С 2) 420°С 3) 240°С 4) 120°С 8.Какое количество теплоты Q выделится при полном сжигании бензина массой 1 г? Ответ дать в килоджоулях. Удельная теплота сгорания бензина q=46⋅1000000 Дж/кг. 1) 84⋅1000000 Дж/кг. 2) 21⋅1000000 Дж/кг. 3) 46⋅1000000 Дж/кг. 9.При полном сгорании нефти выделилось количество теплоты Q=44МДж какая масса нефти сгорела? Удельная теплота сгорания нефти 6⋅1000000 Дж/кг. 1) 8кг. 2) 1кг. 3) 4,6кг. 10.Над газом была совершена работа 55 Дж, а его внутренняя энергия увеличилась на 15 Джоулей. Какое количество теплоты получил или отдал газ в этом процессе? 1) 80Дж 2) – 70 Дж 3) – 40 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

6. 0.1*(47-27)*теплоёмкость свинца - вы не указали

7. 88*4200=880*t t=420 )2

8. 1/1000*46*1000000 = 46*1000

9. 44000000/(6*1000000) = 7,33

10. 15-55 = -40 )3