Определите число молекул содержащихся в стакане воды масса воды 400г плотность воды 1000кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Тимчук Маша.

Ответ:

22.2 * 10^23

Объяснение:

N=m/M × Na

N=400*10^-3 / 18 * 10^-3 * 6 * 10^23 = 22.2 * 10^23

Отвечает Лисик Таня.

m=0.2 кг M=18*10^-3 кг/моль N=?

===

N=m*Na/M=0.2*6*10^23/(18*10^-3)=66.7*10^23