В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя

количество теплоты 1,5 МДж, передано холодильнику 1,2 МДж. Определи КПД тепловой машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Вагизов Ильдар.

Ответ:

20%

Объяснение:

Q1=1.5 МДж    Q2=1.2 МДж    n=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=(1.5-1.2)/1.5=0.20

====================