Помогите 50-баллов!!!!!! Масса подушки 1,5кг, а объём 50 см*50см*20см . Какова плотность подушки?


Ответы на вопрос

Отвечает Абарзадиев Денис.

Дано: размеры тела 50х50х20 (см); m=1,5 кг=1500 г; ρ - ?

------------------------------------------------------------------------------

ρ=m/V=m/(a*b*c)

ρ=1500 г / (50*50*20) см³=1500/50 000 г/см³=0,03 г/см³  -  это ответ.