Умножение обыкновенных дробей и смешанных чисел. Взаимно обратные числа. Урок 4 Вычисли (12 ∙ a +

b)*2\3 – c, если a =5\18 b =2\3 c = 1 1\3 плииис помогите мне

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:

4/3

Пошаговое объяснение:

(12*5/18+3/3)*2/3-1 1/3=

=(10/3+2/3)*2/3-1 1/3=

=12/3*2/3-1 1/3=

=8/3-1 1/3=8/3-4/3=4/3