Найти полезную работу теплового двигателя,если его КПД 25%,а количество теплоты выделявшиеся при

сгорании топлива 500 Дж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурханов Кузьма.

Ответ:

50 Дж

Объяснение:

n=0.25 (25%)    Q=500 Дж   A=?

===

n=A/Q

A=n*Q=0.25*500=50 Дж

===================