Движение тела описано уравнением х= -7+0,6t + 0,105 t². Движение вызвано силой в 0,37 Н. Определите

массу тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Тимофей.

Ответ:

Дано:  

а= 0,105*2=0,21 м/с*с!!!!  

F=0,37 кН= 370 Н  

m =?  

Решение  

F=m*а  

m= F/а= 370/0,21=1761 Н