1.В чайник налили 500 грамм спирта при температуре 20 градусов Цельсия.Затем включили..

Определить количество теплоты, которое потребовалось чайнику,чтобы полностью испарить спирт2.Двигатель теплохода за цикл работы получает от нагревателя кол-во теплотыравное 1,5 кДж, КПД двигателя 40%. Определите кол-во теплоты, которое он отдаетохладителю.Помогите пожалуйста решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Дарья.

Ответ:

1) 72,5кДж

2) 3,75кДж

Объяснение:

1 -

m = 0.5 кг, t1 = 20, c = 2500 дж/кг*с, t2 = 78

Q = c*m*(t2-t1) = 2500 * 0.5 * 58 = 72500 дж

2 -

кпд = 40%, а пол = 1,5кДж

кпд =  а пол/а отд => а отд =  а пол/кпд = 1.5кДж: 0.4 = 3,75кДж