Тело весит 6 кг и движется со скоростью 8 м / с, в какой-то момент на него действует сила 12 Н.

Какова скорость ускорения тела и Какова будет скорость через 9 м? Ответ 2 м/с^2, 10м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.

Ответ:

10 м/с

Объяснение:

Дано:

m = 6 кг

Vo = 8 м/с

S = 9 м  

F = 12 Н

___________

V - ?

1)  Ускорение тела:

a = F / m = 12 / 6 = 2 м/с

2)  Из формулы:

S = (V² - Vo² ) / (2*a)

находим:

V² = Vo² + 2*a*S

V =√ (Vo² + 2*a*S ) = √ (8² + 2*2*9) = √ (100) = 10 м/с