С Земли стартует космическая ракета. На каком расстоянии от поверхности Земли сила тяжести ракеты

будет в 4 раза меньше, чем перед стартом?

Ответы на вопрос

Отвечает Гапеева Снежана.

в фото смотри.............


Отвечает Белецан Вадим.

Ответ:

На поверхности земли сила тяжести равна F0=GMземли/ Rземли_вкадрате на произвольной высоте F1=GMземли/ Rвквадрате_ F0/F1=R_вквадрате/ Rземли_ вквадрате R=Rземли*корень квадратный (F0/F1) так как R=Rземли+hh=Rземли. h1=Rземли*(2-1)=Rземли-т.е. сила тяжести ракеты будет в 4 раза меньше на расстоянии от поверхности земли

1 0