2. Вычислите объем алюминиевого шарика плотностью 2700 кг/м3, если его масса 200 г. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.

Ответ:

V=7,4*10^-5 м3

Объяснение:

m=p*V

выразим из формулы массы объем

V=m/p

переведём величины в СИ

m=200г=0,2кг

V=0,2/2700=7,4*10^-5 м3

символ ^ обозначает степень