Тепловой двигатель получает от нагревателя количество теплоты 1300 Джи отдает холодильнику 0,3

кДж. Найдите КПД теплового двигателя * Прошу распишите всё правильно......

Ответы на вопрос

Отвечает Рязапов Вадим.

Ответ:

77%

Объяснение:

Q1=1300 Дж     Q2=300 Дж    n=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=(1300-300)/1300=0.77

==========================