Штангист на земле может поднять штангу массой 120кг. Какой массы штангу он смог бы поднять на

меркурии приложив такое же усилие,если известно что масса маркурия 3,29*10^23кг,а его радиус 2420км Подсказка:на земле вес штанги равен : P=mg=120кг*10 Н/кг=1200Н

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллин Рамис.

Ответ:

720 кг

Объяснение:

Если F - сила спортсмена, то

F1=F2=F=m1*g1=m2*g2

m2=m1*g1/g2=120*6=720 кг

Вроде так ...