Вычислите объем воздуха, который содержит 11 литров кислорода. Объемная доля кислорода в воздухе

21%. Запишите ответ с точностью до десятых без размерности) Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кристя.

Ответ:

52,4

v(воздух)=52,4 л

Объяснение:

объемная доля=v(кислород)/v(воздух)

v(воздух)=v(кислород)/ объемная доля

v(кислород)=11л

объемная доля=21%=0,21

v(воздух)=11/0,21=52,4(л)