При сгорании 3 кг пороха выделяется .. Дж тепла. Сколько выделяется Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Владислав.

Ответ:

Т.к. Q = m×q, то при m = 3 кг, и q = 3,8МДж, то:

Q = 3 × 3,8 = 11,4 МДж = 11400000Дж

Ответ: Выделится 11400000 Дж теплоты.

2 0