1. Определите удельную теплоту парообразования вещества массой 12 кг, если было затрачено 6*106 Дж

энергии. 20 баллов даю срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Женя.

Ответ:

0,5 МДж/кг

Объяснение:

m=12 кг    Q=6*10^6 Дж    r=?

===

Q=m*r

r=Q/m=6*10^6/12=5*10^5 Дж/кг

====================