Каково удлинение пружины жесткостью 50 н/м если действующая сила равна 0,02 кН? Ответ дайте в

сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.

Ответ:

40 см

Объяснение:

k=50 Н/м    F=20 H     x=?

===

F=k*x

x=F/k=20/50=0.4 м

====================