1.Сколько энергии понадобиться для расплавления свинца массой 600г, взятого при температуре

плавления? 2.Какое количество теплоты необходимо, чтобы превратить 3кг воды при температуре 600С в пар? 3.Определите полезную работу, если для ее совершения потребовалось 2кг бензина, а КПД двигателя 30%.

Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Масса=0,6г

t=327

Лямда=0,25*10^5

Q=?

Решение

Q=Лямда * массу

Вычисление

Q=0,25*10^5*0,6

Q=0,15*10^5 джоулей