Картофелина массой 60 г имеет объем 52 см3. Определите плотность картофеля. Дано: СИ Формулы:

Решение: Найти: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Асташенко Семён.

Ответ:

Объяснение:

дано   m=60 г

V=52 см3

p- ?

p=m/V=60/52=1.154 г/см3=1154 кг/м3

Ответ p=1.154 г/см3