Найти кол-во теплоты для парообразования 23 кг воды , темп 100 гр


Ответы на вопрос

Отвечает Гидоллаев Адилет.

Ответ:

4,6*10^7 Дж.

Объяснение:

Дано : m = 23 кг.

L = 23*10^6 Дж/кг.

t0 = 100°С.

Найти : Q = ?

Решение : кол-во теплоты, необходимое для парообразования воды при 100°С.

Q = L*m = 23*10^6*2 = 4,6 * 10^7 Дж.