Срочноооооо 5. В тепловом двигателе температура холодильника составляет 273 К, а

температуранагревателя равна 28000С. Определите максимальный возможный КПД такогодвигателя (в %).​

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

Объяснение:

дано T2=273 К

T1=2800+273=3073 К

КПД- ?

КПД=(Q1-Q2)*100%/Q1=2800*100%/3073=91 %