шарик массой ,m =100г падает с высоты h= 10 м При этом сила тяжести совершила работу, равную работе

электрического поля при перемещении заряда между двумя точками с разностью потенциалов U=10B . Найдите величину заряда h , перемешанного электрическим полем ​

Ответы на вопрос

Отвечает Безразличных-Нет Российская-Провинция.

Ответ:

Объяснение:

A=mgh

U=A/q

q=mgh/U=100*10*9,8/10=980kл