С высоты H=20м падает без начальной скорости маленький шарик массой 100г и после удара о

поверхность поднимается до высоты h=15м. Какая доля кинетической энергии перешла в тепло в результате удара

Ответы на вопрос

Отвечает Кесс Алина.

Ответ:

Объяснение:

дано H=20 м

m=0,1 кг

h=15 м

Ек1=mgH

Eк2=mgh

k= (Eк1-Eк2)/Eк1=(H-h)/H=(20-15)/20=5/20=0.25