два груза массой 3.1 кг связаны нитью и лежат на гладком столе. на первый груз действует

горизонтальная сила 5 Н, на второй груз сила 3 Н направленная в противоположную сторону. с каким ускорением движутся грузы и чему равна сила натяжения нити

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

а≈0,32 м/с²

Fн=3Н

Объяснение:

сила натяжения нити равна Fн=3H

равнодействующая сила равна F=5Н-3Н=2Н

F=ma, где m - сумма масс тел, m=3,1кг+3,1кг=6,2 кг

а=F/m=2H/6,2 кг≈0,32 м/с²