Если значение одного из зарядов увеличить в 2 раза , а другого в 3 раза то как изменится сила

взаимодействия между зарядоми. 1) Неизменится 2) Увеличится в 6 раз3) Увеличится в 5 раз4) Уменьшется в 6 разПожалуйста помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мазярук Богдан.

Ответ:

2) Увеличится в 6 раз

Объяснение:

F1=k*q1*q2/r²

F2=k*(2*q1)*(3*q2)/r²=6*F1

========================