Срочно нужна помощь даю 50 баллов Двигатель внутреннего сгорания совершил работу, равную 120 МДж,

и при этом израсходовал 7 кг природного газа. Определите КПД этого двигателя. (удельная теплота сгорания природного газа )

Ответы на вопрос

Отвечает Маняпова Альфина.

Дано:

Ап = 120 МДж = 12×10^7 Дж

m = 7 кг

q = 4,4×10^7 Дж/кг

КПД = ?

Анализ:

КПД = Ап / Qн × 100%

Qн = mq

След-но

КПД = Ап / mq × 100%

Решение:

КПД = 12×10^7/7×4,4×10^7 * 100% ≈ 39%

Ответ: 39%