Сколько оборотов совершила материальная точка за 10с при равномерном движении по окружности с

периодом обращения 2с?

Ответы на вопрос

Отвечает Топчий Юлька.

Ответ:

Период - это время одного полного оборота. По условию период равен 2 с, то есть за 2 с тело сделает один полный оборот.

Согласно формуле периода:

T=t/N где T - период (с); N - кол-во полных оборотов за время t; t - время (с)

T=2 с (по условию)

t=10 c

N-?

2=10/N

N=10/2=5

Ответ: 5 полных оборотов сделает материальная точка за 10 секунд.

Объяснение: