Пуля вылетела из винтовки со скоростью 860 м с какова скорость винтовки при отдаче если её масса в

400 раз больше массы пули?

Ответы на вопрос

Отвечает Баландін Колян.

Ответ:

2,15 м/с

Объяснение:

v1=860 м/с     M/m=400   v2=?

===

Закон сохранения импульса

m*v1=M*v2

v2=v1*m/M=860/400=2.15 м/с

=============================