Температура нагревателя идеального теплового двигателя 400 к, а температура его холодильника 300к,

определите количество теплоты получаемый от нагреватель, если модуль количества теплоты отдаваемого холодильнику 600дж

Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.

Ответ:

800 Дж

Объяснение:

T1=400 K    T2=300 K    Q2=600 Дж   Q1=?

===

n=(T1-T2)/T1=(Q1-Q2)/Q1

T2/T1=Q2/Q1

Q1=Q2*T1/T2=600*400/300=800 Дж

=============================