Скільки води можна перетворити в пару , затративши 46мДж теплоти при температурі 100°C . Питома

теплота пароутворення води 2,3*мДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Q=46*10^6 Дж

L=2.3*10^6 Дж/кг

m-?

Так как воду взято при температуре кипения(100°С), то у нас один процесс - обращение воды в пар

Q=Lm

m=Q/L

m=20 кг