Пружина имеет коэффициент жесткости 20 Нм. найдите растяжение пружины под действием силы 6,8

н.растяжение пружины равно ?см. !!!не срочно но хотелось бы побыстрее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камиля.

Дано:

k = 20 Н/м;

F = 6,8 Н.

Найти:

x — ?

Решение:

Задача решается по закону Гука. Формула:

x = F (упр.) ÷ k; где: x - удлинение (м), F - сила упругости (Н), k - коэффициент жёсткости (Н/м).

x = 6,8 Н ÷ 20 Н/м = 0,34 (м) = 34 (см).

Ответ: 34 см.