Резистор, сопротивление которого 130 Ом, соединен параллельно с проводником из меди длиной 2м и

диаметром 0,3 мм. Чему равно их общее сопротивление??

Ответы на вопрос

Отвечает Миняева Диана.

Ответ:

Rобщ = 0.5 Ом

Объяснение:

По формуле  R2 = p*l/s

S = π*r²

D = 2r

r = d/2 = 0.3/2 = 0.15

S = 3.14 * 0.0225 =0,07065 = 0.7 mm²

p=0.017

l=2m

R2= 0.05

Rобщ =R1*R2/(R1+R2)

Rобщ = 0.5 Ом