7. Определить, какое количество теплоты требуется для изобарного нагревания 1 кг аргона на 200к.

Решать без округления (калькулятор или конечная формула)

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

Ответ:

103875 Дж

Объяснение:

m=1 кг    M=0.04 кг/моль    ΔT=200 K   Q=?

===

p=const

Q=(5/2)*(m/M)*R*ΔT=5*1*8.31*200/(2*0.04)=103875 Дж

================================