4. Чему равна плотность жидкости, 160 л которой имеют массу 200 кг? [2 балла]​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Эллина.

Ответ:

1250 (кг/м^3)

Объяснение:

m = p * v, в системе СИ объем равен 0,16 (м^3)

отсюда p = m / v = 200 / 0,16 = 1250  (кг/м^3)

Ответ: p=1250  (кг/м^3)