К 1. Преобразуйте уравнение (х – 5)² = 2х(х + 2)видуах2 + bx + c = 0 укажите старшийкоэффициент,

второй коэффициентсвободный член.Hпомогите ПЖПЖПЖПЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Печкунова Людмила.

Ответ:

(х-5)2=2х(х+2)

х2-10х+25=2х2+4х

х2+14х-25=0

а=1

в=14

с=-25