05:00 7ДСОЧ четверть 23Картофелина массой 25 г имеет объем 50 см. Определите плотность картофеля

и выразите ее в килограммах накубический метр (кг/м3).T I|Завершить​

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзина Милана.

Дано:

m = 25 г

V = 50 см³

ро = ?

Анализ:

ро = m/V

Решение:

ро = 25/50 = 0,5 г/см³ = 500 кг/м³

Ответ: 500 кг/м³