прошу,помогите! Картофелина массой 60 г имеет объем 50 см3. Определите плотность картофеля и

выразите ее в килограммах на кубический метр (кг/м3).

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.

Для начала узнаем плотность картофелины по формуле

"ро"=m/V

"ро"=60г/50см^3

"ро"=1,2г/см^3


Чтобы этот ответ перевести в кг/м^3, надо умножить на 1000


1,2*1000=1200 кг/м^3

Ответ: 1200 кг/м^3 -плотность картофелины.

Отвечает Лис Юлия.

1) формула плотности выглядит следующим образом ро=m/v, подставляя числовые значения получим po=60г/50 см.куб=1,2г/см.куб. Чтобы перевести в кг/м.куб,нам необходимо перевести отдельно грамму в кг и см куб в м куб.т.о. получается что силитель нужно дамножить на 10^{-3}, а знаменатель на 10^{-6}. путем математических преобразований,останется 10^{3}. Итак плотность картофелины в кг/м. куб будет равна 1200кг/м куб.