1 Коробка объемом 30 см х 45 см х 20 см заполнена сахаром-рафинадом. Его масса 43,2 кг. Найдите

объем по формуле V=abc . Какова плотность сахара? 2 Найдите плотность молока, если 206 г молока занимают объем 200 см3? 3 Картофелина массой 59 г. имеет объем 50 см.3. Определите плотность картофеля и выразите ее в килограммах на кубический метр. 4 .Три кубика — из мрамора, льда и латуни — имеют одинаковый объем. Какой из них имеет большую массу, а какой — меньшую? 5 Размеры двух прямоугольных плиток одинаковы. Какая из них имеет большую массу, если одна плитка чугунная, другая — стальная? Помогите пожалуйста, мне очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Соня.

Ответ:

1) 30см*45 см*20см= 27000 см объём коробки

43,2 кг/27000 = 0,0016 кг

Плотность сахара 0,0016кг на 1 см кубический

2)m = 206гV = 200см^3p - ?

m = p*V

Отсюда  p = m/V = 206г/200см^3 = 1,03 г/см^3

Ответ: 1,03 г/см^3.

3) Незнаю сорьки((

4)формула массы - m=pV

значит чем больше плотность тем больше масса, плотность смотрится по таблице, 2700 - мрамор, лед - 900,  латунь - 8300-8700, значит кубик из латуни имеет большую массу.

5)сталь имеет большую массу т.к. по формуле масса равна произведению плотности на объём. плотность стали от 7800кг/м кубический до 7859.. а чугуна от 6800 до 7300

(так как чугун тяжелее соответственно чугунная плитка имеет большую массу)

Объяснение:

Отвечает Копанев Алексей.
Вот так но могут быть не существенные ошибки