К леске подвесили рыбу массой 300 г, При этом она растянулась на 4 см. Определите жёсткость лески.

ФИЗИКА 9 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Катя.

Ответ:

75

Объяснение:

F = mg = cx => c = mg / x = 0.3 * 10 / 0.04 =75 н/м