Закінчіть рівняння реакцій: CuO + N2O3= Fe(OH)3 + H2SO3= MgO + H2O= SiO2 + Ca(OH)2= FeOHSO4 + HCl=


Ответы на вопрос

Отвечает Ефременков Дэннис.

Ответ:CuO + N2O3= Cu(NO2)2

2Fe(OH)3 + 3H2SO3=Fe2 (SO3)3+6H2O

MgO + H2O= Mg(OH)2 только при нагревании

SiO2 + Ca(OH)2=Сa SiO3+ H2O

3FeOHSO4 +3 HCl=FeCl3+Fe2(SO4)3+3H2O

Объяснение: