Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить превращения: хлорметан → этан→

этен→ этанол→ углекислый газ

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

1) ch3cl +2na = 2nacl + ch3-ch3

ch3cl

2) c2h6 (ni) = c2h4 + h2

3) c2h4 + h2o = ch3-ch2oh

4)2ch3-ch2oh + 7o2= 4co2 + 6h2o