тело движущееся равноускорено за 2,5 с увнличело свою скорость на 60 см/с чему равно ускорение тела

м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Никита.

Ответ:

Объяснение:

дано

t=2,5 с

U1 = 0

U2= 60 м/с

найти a

решение

a = U2-U1/t

a= 60/2,5 = 24 м/с^2