2.Определите массу оконного стекладлиной 2м, высотой 1,5м и толщиной0,006м ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухымгали Алинур.

а=2 м

b=1,5 м

с=0,006 м

р=2500 кг/м³

m-?

p-плотность оконного стекла(2500 кг/м³)

V=a*b*c=2*1,5*0,006=0,018

m=p*V=2500*0,018=45 кг

Ответ :m=45 кг

____________