Помогите решить задачу с дано, пожалуйста. Как изменится внутренняя энергия одноатомного

идеального газа, если его давление увеличивается в 3 раза , а объем уменьшается в 2 раза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Власик Макс.

Ответ:

Увеличится в 1,5 раза

Объяснение:

U1=(3/2)*p*V

U2=(3/2)*(3*p)*(V/2)=1.5*U1

=================