Найдите число:a)3/8 которого равны 1 5/16 б)18% которого равны 4,5 помогите пж дам 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

а) 3/8 которого равны 1 5/16

1 5/16 : 3/8 = 21/16 × 8/3 = 4,5

б) 18% которого равны 4,5

4,5 : 18% = 0,25 × 100% = 25