1.Какое количество теплоты выделиться при основании алюминиевой детали массой 1 кг на 5 градусов?

2.Какое количество теплоты необходимо для плавления 100г стали при температуре плавления? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Заблодская Алина.

Ответ:

Количество выделенной теплоты при остывании на Δt=5°C будет равно количеству теплоты, необходимой для нагрева этой детали на такое же количество градусов Q=C×m×Δt. Теплоемкость алюминия С=920Дж/(кг·С°).

Q= 920×1×5=4600 Дж= 4,6 кДж